20 декабря 2017

Для многих лэшмейкеров сегодня наращивание ресниц – это бизнес. И чем более качественной является эта процедура, тем более продуктивным становится бизнес.

На самом деле, существует несколько различных типов наращивания ресниц, и каждый из них имеет свои уникальные плюсы и минусы. Вы только окунитесь в этот мир.

Я, лэшмейкер Анна Фоменко, расскажу Вам о разных типах наращивания ресниц, чем они между собой отличаются и чем каждый из них так хорош.

Наращивание норковых ресниц

Норковые ресницы – самые реалистичные. Они сделаны из реальных волос, а именно, из хвоста сибирской или китайской норки. Благодаря тому, что они естественны, внешний вид тоже естественный. Они немного пернатые, мягкие, слегка скрученные и легкие, поэтому из них можно выполнить максимальный объем и длину.

У норковых ресниц есть недостатки. Во-первых, они, как правило, ломаются и теряют завиток, если мокрые. Также требуют ежедневной укладки и ухода, чтобы получился хороший завиток после смачивания. Поэтому нужно проявлять особую осторожность в душе. Другие минусы? Как вы уже догадались - норка дорогая. На самом деле, норковые ресницы, как правило, являются самыми дорогими из различных типов наращивания ресниц. Мы говорим от 200 до 500 долларов за набор ресниц! И здесь есть проблема с жестокостью животных. Если вы намереваетесь использовать настоящие норковые удлинители, убедитесь, откуда они взялись, и что это было животные, из которых сделаны столь великолепные реснички, насколько хорошо и гуманно обработан материал.

Наконец, в редком случае, если у вас аллергия на волосы животных - норка - не лучший выбор для вас. Уделите максимум внимания шелковым или синтетическим ресницам.

Ресницы из соболя

Если вы никогда раньше не слышали о соболе, столь милом лесном животном, обитающем в России и Сибири, тогда обратимее максимум внимания на то, что помимо мягкого, темно-коричневого или черного меха, мех этого животного актуален для наращивания ресниц.

Невзирая на то, что норковые ресницы известны своей тонкостью, реснички из соболя на самом деле самые тонкие из всех. По этой причине их, как правило, рекомендуют для людей с особенно тонкими ресницами.

Если у вас аллергия на звериные меха, тогда вопрос другой. Снова возвращаемся к искусственным ресничкам.

Шелковые ресницы

Если у вас аллергия на мех животных, тогда обратите внимание на шелковые ресницы. Это хорошая ставка в таком случае. Шелковые наращенные ресницы приятны на ощупь. Они существенно отличаются толщиной с таким типом ресниц как норковые или из соболя. Как правило, они толще нежели норка и соболь. Это касается их кончиков, поэтому вполне реально создать более прочную линию ресниц. Шелковые ресницы достаточно естественны, но более темные, полные, глянцевые. В них есть что-то драматическое. Они не требуют большого обслуживания, а это означает, что вы можете спокойно спать, плавать, купаться и заниматься спортом, не беспокоясь о том, что ваши тонкие ресницы выпадают. Да, еще одно преимущество. Шелковые реснички намного дешевле, нежели норковые или соболиные, начиная от 100 долларов США для полного набора. В целом, если вам нужен более смелый, тусклый взгляд с глянцевыми полными ресницами - шелковые ресницы - отличная ставка.

Синтетические ресницы

Обратите внимание, что синтетические наращенные ресницы тоже привлекательны. Их главное достоинство заключается в том, что они идеально подходят для разных жизненных ситуаций. Синтетика толще, полнее и имеет более однородную кривую. Такие ресницы наименее естественные. Они гарантируют Вам смелый и гламурный вид.

Кстати, синтетические ресницы темные, толстые, а это означает, что для них практически не нужно для туши. Недостатком, конечно же, является то, что толщина делает синтетические ресницы не такими удобными, как, скажем, более светлая норка или соболь. Их более толстый вес также может быть слишком большим для более тонких, более слабых ресниц.

В целом, синтетические наращивания ресниц – это хороший выбор, если вы просто хотите протестировать как на вас будут смотреться нарощенные ресницы. Полько потом переходите к более дорогостоящему набору ресниц. Начиная с 70 долларов за полный набор, синтетические ресницы это наиболее доступный и отличный способ понять, подходят ли вам нарощенные ресницы или нет!

С уважением и всегда с Вами, Анна Фоменко!